• 28 февраля 2018, среда
  • Москва, ул. Краснопролетарская, д. 4, подъезд 3

Февральская встреча сообщества "Создавая смыслы: бизнес и социально значимые перемены"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2242 дня назад
28 февраля 2018 c 18:30 до 21:30
Москва
ул. Краснопролетарская, д. 4, подъезд 3

28 февраля, в 19.00, приглашаем вас на ежемесячную встречу сообщества WLForum по теме "Создавая смыслы: бизнес и социально значимые перемены", которую мы проведем при поддержке компании "Вымпелком"

Что такое Здоровье Лидера? Почему мы определяем как важное не только Физическое и Эмоциональное, но и Духовное здоровье?

Зачем бизнесу социальная ответственность? Для репутации? Для диалога с властью? Или… чтобы заработать больше денег?

Есть ли смыслы за пределами денег?

 Как найти бизнес-идею, решая социальную задачу? 

 Как делать деньги, делая жизнь других лучше?

 Как найти общий язык бизнесу и социальным проектам? (Как «продать» социальную идею бизнесу?)

 Как бизнес может изменить к лучшему жизнь других?

 Разные смыслы бизнеса: деньги, перемены, идеи, улучшение жизни.

 Эти и другие вопросы мы обсудим с нашими спикерами и менторами.

Модератор: 

Юлия Селюкова - Директор проектов «Новые лидеры в образовании», координатор проекта «Учитель для России» в Благотворительном Фонде Сбербанка «Вклад в будущее». 

Ранее Юлия была директором некоммерческого партнерства «Лифт в будущее» - проекта по поиску, поддержке и развитию талантливой молодежи; возглавляла направление университетского маркетинга и академического рекрутинга проектного офиса проекта повышения международной конкурентоспособности российских университетов среди мировых научно-образовательных центров (Проект 5-100). Юлия – один из основателей и идеологов проекта «Лидеры корпоративной благотворительности».

 

Спикеры встречи:

Евгения Чистова - Руководитель по корпоративной социальной ответственности, «ВымпелКом».

 У Евгении более 10 лет профессионального опыта в сфере ИТ-коммуникаций, управления стратегическими проектами и КСО. С 2010 года она возглавляет направление социальной ответственности ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), занимаясь социальными инновациями на основе технологических решений. Недавно ВымпелКом запустил проект облачного перевода на жестовый язык для слабослышащих людей.  Опытом по технологическому решению проблем для людей с инвалидностью Евгения делится на международном уровне: решения представлялись на глобальном M-enabling Summit в Вашингтоне, а также в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже в рамках Mobile Learning Week. ВымпелКом был одной из всего четырех российских компаний, которую пригласили выступить на международном экономическом конгрессе World Forum for a Responsible Economy. 

 Евгения входит в «Топ-50 менеджеров по социальной ответственности 2017» рейтинга Ассоциации менеджеров России.

Алина Баринова — Председатель Profcom — профессионального сообщества экспертов в корпоративно-социальной деятельности, сооснователь WLForum.

 Евгения Шохина - Директор Фонда поддержки социальных проектов, президент Бизнес-школы РСПП, главный редактор журнала «Бизнес России». Евгения работала в различных коммерческих организациях и НКО, была членом общественной палаты Московской области, работала в Правительстве Тульской области.

 В 2017 году под руководством Евгении был запущен конкурс Филип Моррис «Инновационный бизнес-навигатор» для субъектов малого и среднего предпринимательства. В 2014 году Евгения основала Детскую школу РСПП – социальный образовательный проект для школьников 8-14 лет в области профессиональной ориентации и предпринимательства. Награждена Почётной грамотой Президента РФ за вклад в социально-экономическое развитие РФ, является лауреатом VI Общероссийской премии «Лучший молодой предприниматель года» в номинации «Социальное предпринимательство». Евгения регулярно оказывает поддержку Фонду «Русская берёза», а также проводит благотворительные акции в поддержку детей с различными заболеваниями.

Ирина Седых  -  Председатель Попечительского Совета благотворительного фонда «ОМК-Участие» с момента его образования. Инициатор многих программ фонда. Работала начальником отдела внешнеэкономических связей в ОМК.  С 2011 года является идейным вдохновителем и организатором фестиваля новой городской культуры в городе Выкса Нижегородской области, где находится флагманский завод компании ОМК. Фестиваль является лауреатом многих конкурсов. В 2013 году представляла фотовыставку, организованную фондом, в Европейском Комитете по экономике и социальной политике в Брюсселе.

Встречаемся в офисе Вымпелком по адресу БЦ «Эрмитаж плаза», ул. Краснопролетарская, д. 4, подъезд 3 (вход по спискам — регистрация будет закрыта за сутки до события, для прохода в здание необходим паспорт)

 

По многочисленным просьбам участниц сообщества и итогам WLForum Health мы начинаем прямую трансляцию встреч сообщества. 

Если Вы хотите стать участницей сообщества и получать нашу рассылку с особыми условиями участия в событиях, выберете соответствующий билет и расскажите о себе. В день трансляции, мы пришлем вам ссылку для онлайн трансляции. 

 

Регистрируйтесь и приходите на встречу или присоединяйтесь на бесплатную онлайн-трансляцию!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше