• 31 января 2018, среда
  • Онлайн

Он-лайн январская встреча сообщества WLForum "Осознанное лидерство и здоровье лидера"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2270 дней назад
31 января 2018 c 19:30 до 21:00

По многочисленным просьбам встреча в январе происходит онлайн, чтобы подвести итоги и поделиться лучшими практиками WLForum Health, который был создан в сотворчестве с менторами и партнерами нашего сообщества 30 ноября в стенах Агентства Стратегических Инициатив (АСИ). Более 240 профильных экспертов, лидеров мнений, женских сообществ, корпораций обсуждали вопросы здорового лидерства, физического / эмоционального/ духовного здоровья и гармоничной реализации в жизни. К форуму присоединилось 2457 зрителей он-лайн трансляции из 36 городов.

Мы поделимся итогами и выводами панельных дискуссий на основной сцене, где обсуждались Здоровье лидера через 3 аспекта – физическое  / эмоциональное / духовное, а также совместно с вами мы определим — какие 3 темы будут вынесены в дискусии на встречах сообщества весной

И нам есть из чего выбрать, поскольку каждая из 6 тем в лаунжах, где выступили независимые эксперты и представители крупнейших компаний, представляющих свои инициативы в области здоровья: J&J, SPLAT, IBM, Amway, Вымпелком, Bayer, заслуживает отдельного форума.  

И ключевые темы, прошедшие через все дискуссии WLForum Health:

Какие вызовы стоят перед лидером для сохранения своего здоровья и качества жизни?
Каковы важные компетенции осознанного и здорового лидерства?
Как поддержать здоровье лидеров, сотрудников и здоровую атмосферу в команде?

Спикеры также делились своими историями успеха и ошибок, говорили об опыте, исследованиях, создавали поле осознанности и вдохновения для всех участников события в зале и онлайн.

Осознанность и медитация — эти темы всплывали практически на каждой дискуссионной панели.

Все были солидарны в том, что хроническая усталость и отсутствие мотивации — это не самые страшные последствия эмоционального выгорания лидера.

По данным исследователей, хронический стресс, отрицательно сказывается на навыках мышления и общения, а также перегружает нашу нейроэндокринную систему. А со временем последствия выгорания могут привести к проблемам с памятью, вниманием и эмоциями. У тех, кто столкнулся с эмоциональным выгоранием, ускоряется истончение префронтальной коры головного мозга — отдела, ответственного за когнитивную деятельность.

Финальную часть нашей он-лайн встречи мы посветим ответам на вопросы:

Как предотвратить выгорание и развивать потенциал ума, сохранять ясность в бушующем океане дел и мыслей?

И как практика осознанности, развивающая устойчивое внимание и концентрацию, само-осознанность и способность регулировать уровень стресса, быть эмоционально устойчивым в сложных обстоятельствах и сотрудничать с другими людьми, поможет лидеру улучшить когнитивные функции мозга и сохранить здоровье.

Вы узнаете

► Почему важно учитывать особенности работы мозга, чтобы качественно и продуктивно работать

Мы рассмотрим результаты научных исследований практики осознанности и тренировки внимания и ее применения для снижения стресса, повышения концентрации, эффективного сотрудничества и коммуникаций

►Базовые практики тренировки внимания для применения их в повседневной жизни и стрессовых ситуациях

►Подробно остановимся на технике приведения ума в спокойное состояние

► Узнаем, что мешает формировать полезные привычки ума и как с этим работать

Встречу проведет сооснователь Women’s Leadership Forum

Светлана Ланда - ведущий российский эксперт в области Life Work Balance (LWB), профессиональный коуч Международной федерации коучей (PCC ICF), сертифицированный инструктор медитации осознанности (RAM RIC), основатель Style of Life Academy и автор книги "Все и сразу. Правила жизни успешных и счастливых женщин, меняющих мир"

Светлана обучалась различным техникам медитации у известных тибетских мастеров медитации:

«Многие слышали про пользу медитации, но так и не решались начать практику, или терпели неудачу и откладывали это на потом…Вебинар поможет вам преодолеть сомнения и избежать типичных ошибок в практике и вдохновит по-новому взглянуть на осознанность» 

Для получения доступа трансляции и видеозаписи, пожалуйста, зарегистрируйтесь 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше